Fachärzte und Assistenzärzte

Fachärzte

Amin Turki

PD Dr. med. Dr. phil. Amin Turki

Email: amin.turki@uk-essen.de

Dr. Nina Rosa Neuendorff

Dr. med. Nina Neuendorff

Email: nina.neuendorff@uk-essen.de

Dr. med. Jennifer Kaivers

Email: jennifer.kaivers@uk-essen.de

Sara Oubari

Sara Oubari

Email: sara.oubari@uk-essen.de

Dr. med. Sabine Niedernhöfer

Email: sabine.niedernhoefer@uk-essen.de

Dr. med. Beatrice Totzeck

Email: beatrice.totzeck@uk-essen.de

Dr. med. Catherina Lück

Email: catherina.lueck@uk-essen.de

Dr. med. Annemarie Mohring

Email: annemariejutta.mohring@uk-essen.de

Assistenzärzte

Dr. med. Mohammad Alsara

Email: mohammad.alsara@uk-essen.de

Dr. med. Maria Dampmann

Dr. med. Maria Dampmann

Email: maria.dampmann@uk-essen.de

Dr. med. Sedat Demirdas

Dr. med. Sedat Demirdas

Email: sedat.demirdas@uk-essen.de

Dr. med. Axel Glunz

Dr. med. Axel Glunz

Email: axel.glunz@uk-essen.de

Dr. med. Ayse Nur Kan

Email: aysenur.kan@uk-essen.de

Robert Lams

Robert Lams

Email: RobertFernando.Lams@uk-essen.de

Laura Sophie Spelsberg

Email: laura-sophie.spelsberg@uk-essen.de

Dummy50%

Dr. med. Dipl.-Phys. Friederike Poppenborg

Email: friederike.poppenborg@uk-essen.de

Muller, Philippe_1

Dr. med. univ. Philippe Muller

Email: philippe.muller@uk-essen.de

Leimkühler, Dr. Nils

Dr. med. Nils Leimkühler

Email: nils.leimkuehler@uk-essen.de

Dr. med. Christopher Martin Sauer

Email: christopher.sauer@uk-essen.de

Dr. med. Artur Schneider

Email: artur.schneider@uk-essen.de

Tanja Zamrik

Dr. med. Tanja Zamrik

Email: tanja.zamrik@uk-essen.de

Henning, Lea-1

Lea Henning

Email: lea.henning@uk-essen.de

Fabian Ullrich

Email: fabian.ullrich@uk-essen.de

Fiori, Maren

Maren Fiori

Email: maren.fiori@uk-essen.de

Emre-Kocakavuk

Dr. med. Emre Kocakavuk

Email: emre.kocakavuk@uk-essen.de

Katja-Leineweber

Dr. med. Katja Leineweber

Email: katja.leineweber@uk-essen.de

Cara Paulina Lange

Email: carapaulina.lange@uk-essen.de

Sara Jennrich

Email: sara.jennrich@uk-essen.de

teresa-kerkhoff

Teresa E. Kerkhoff

Email: teresa.kerkhoff@uk-essen.de

Dummy50%

Verena Jung

Email: verena.jung@uk-essen.de

Dummy50%

Dr. med. Maximilian Feszler

Email: maximilian.feszler@uk-essen.de

Dummy50%

Mia Lohmann

Email: mia.lohmann@uk-essen.de

Aufgrund der aktuellen Entwicklung des Pandemiegeschehens gilt in der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation bis auf weiteres ein Besuchsverbot der Stationen KMT1 und KMT2!

Zugang zur Klinik nur mit ausgefülltem » Gesundheitsfragebogen (auch vor Ort möglich), sowie negativen COVID-19 Antigenschnelltest oder PCR Test, nicht älter als 48 Stunden.
Access to the clinic only with a completed » health questionnaire (also possible on site), as well as a negative COVID-19 PCR- or antigen test.