Fachärzte und Assistenzärzte

Fachärzte

Amin Turki

PD Dr. med. Dr. phil. Amin Turki

Email: amin.turki@uk-essen.de

Dr. Nina Rosa Neuendorff

Dr. med. Nina Neuendorff

Email: nina.neuendorff@uk-essen.de

Dr. med. Jennifer Kaivers

Email: jennifer.kaivers@uk-essen.de

Assistenzärzte

Dr. med. Mohammad Alsara

Email: mohammad.alsara@uk-essen.de

Dr. med. Maria Dampmann

Dr. med. Maria Dampmann

Email: maria.dampmann@uk-essen.de

Dr. med. Sedat Demirdas

Dr. med. Sedat Demirdas

Email: sedat.demirdas@uk-essen.de

Ximena Gavilanes

Ximena Gavilanes

Email: ximena.gavilanes@uk-essen.de

Dr. med. Axel Glunz

Dr. med. Axel Glunz

Email: axel.glunz@uk-essen.de

Dr. med. Ayse Nur Kan

Email: aysenur.kan@uk-essen.de

Robert Lams

Robert Lams

Email: RobertFernando.Lams@uk-essen.de

Sara Oubari

Sara Oubari

Email: sara.oubari@uk-essen.de

Severmann, Julia

Dr. med. Julia Hövelmann

Email: julia.hoevelmann@uk-essen.de

Laura Sophie Spelsberg

Email: laura-sophie.spelsberg@uk-essen.de

Leimkühler, Dr. Nils

Dr. med. Nils Leimkühler

Email: nils.leimkuehler@uk-essen.de

Dr. med. Christopher Martin Sauer

Email: christopher.sauer@uk-essen.de

Dr. med. Artur Schneider

Email: artur.schneider@uk-essen.de

Tanja Zamrik

Dr. med. Tanja Zamrik

Email: tanja.zamrik@uk-essen.de

Clara Hartmann

Email: clara.hartmann@uk-essen.de

Henning, Lea-1

Lea Henning

Email: lea.henning@uk-essen.de

Fabian Ullrich

Email: fabian.ullrich@uk-essen.de

Dr. med. Katja Leineweber

Email: katja.leineweber@uk-essen.de

Fiori, Maren

Maren Fiori

Email: maren.fiori@uk-essen.de

Dummy50%

Emre Kocakavuk

Email: emre.kocakavuk@uk-essen.de

Cara Paulina Lange

Email: carapaulina.lange@uk-essen.de

Sara Jennrich

Email: sara.jennrich@uk-essen.de

teresa-kerkhoff

Teresa E. Kerkhoff

Email: teresa.kerkhoff@uk-essen.de

Dummy50%

Verena Jung

Email: verena.jung@uk-essen.de

Dummy50%

Dr. med. Dipl.-Phys. Friederike Poppenborg

Email: friederike.poppenborg@uk-essen.de

Liebe Patientinnen und Patienten,

aufgrund des seit dem 4. Mai 2022 andauernden Streiks der Gewerkschaft Ver.di an allen Universitätskliniken in Nordrhein-Westfalen kommt es aktuell auch am Universitätsklinikum Essen und in unserer Klinik zu Verzögerungen im Betrieb. Die Sicherheit und Gesundheit unserer Patientinnen und Patienten hat dabei für uns alle die höchste Priorität.

Um die medizinische Versorgung der Patientinnen und Patienten der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation zu sichern werden ambulante Patientinnen und Patienten ohne dringliche Vorstellung gebeten angebotene spätere Termine zur ambulanten Vorstellung wahrzunehmen. Sie werden dazu von uns telefonisch kontaktiert.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Aufgrund der aktuellen Entwicklung des Pandemiegeschehens gilt in der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation bis auf weiteres ein generelles Besuchsverbot!

Zugang zur Klinik nur mit ausgefülltem » Gesundheitsfragebogen (auch vor Ort möglich)
Access to the clinic only with a completed » health questionnaire (also possible on site)