Studienzentrum

Dr. med. Julia von Tresckow

Oberärztin
Ärztliche Leitung des Studienzentrums und der Tumordokumentation
Email: julia.vontresckow@uk-essen.de

Jessica Beermann

Leitung Studienassistenz und Tumordokumentation
Tel: 0201-723- 85050
Email: Jessica.beermann@uk-essen.de

Benjamin Bietsch

Leiter Studiensekretariat
Tel: 0201-723- 1861
Email: benjamin.bietsch@uk-essen.de

Christoph Stöppelkamp

Teamassistenz
Tel: 0201-723- 82530
Email: christoph.stoeppelkamp@uk-essen.de

Touria Prothmann

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 86410
Email: Touria.Prothmann@uk-essen.de

Amira Chaaban

Projektassistenz
Tel: 0201-723- 82530
Email: Amira.Chaaban@uk-essen.de

Marcel Teichert

CAR-T-Zell Koordinator
Tel: 0201-723- 86183
Email: marcel.teichert@uk-essen.de

Frederike Eich

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 6318
Email: frederike.eich@uk-essen.de

Bettina Alex

Tumordokumentation
Tel: 0201-723-4341
Email: bettina.alex@uk-essen.de

Stephanie Klink

Tumordokumentation
Tel: 0201-723- 1780
Email: stephanie.klink@uk-essen.de

Nicole Preising

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 83048
Email: nicole-preising@uk-essen.de

Martina Wagner

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 84674
Email: martina.wagner@uk-essen.de

Marina Kaufmann

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2553
Email: marina.kaufmann@uk-essen.de

Ilona Vester

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 84706
Email: Ilona.vester@uk-essen.de

Dorothee Djelassi

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2553
Email: dorothee.djelassi@uk-essen.de

Nadine Büttner

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2145
Email: nadine.büttner@uk-essen.de

Leyla Sahar Fischer

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 86410
Email: leylasahar.fischer@uk-essen.de

Jill Krystiniak

Studienassistenz

Aufgrund der aktuellen Entwicklung des Pandemiegeschehens gilt in der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation bis auf weiteres ein Besuchsverbot der Stationen KMT1 und KMT2!

Zugang zur Klinik nur mit ausgefülltem » Gesundheitsfragebogen (auch vor Ort möglich), sowie negativen COVID-19 Antigenschnelltest oder PCR Test, nicht älter als 48 Stunden.
Access to the clinic only with a completed » health questionnaire (also possible on site), as well as a negative COVID-19 PCR- or antigen test.