Studienzentrum

Dr. med. Julia von Tresckow

Oberärztin
Ärztliche Leitung des Studienzentrums und der Tumordokumentation
Email: julia.vontresckow@uk-essen.de

Jessica Beermann

Leitung Studienassistenz und Tumordokumentation
Tel: 0201-723- 85050
Email: Jessica.beermann@uk-essen.de

Benjamin Bietsch

Leiter Studiensekretariat
Tel: 0201-723- 1861
Email: benjamin.bietsch@uk-essen.de

Christoph Stöppelkamp

Projektassistenz
Tel: 0201-723- 82530
Email: christoph.stoeppelkamp@uk-essen.de

Aleksandra Pillibeit

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 6318
Email: aleksandra.pillibeit@uk-essen.de

Amira Chaaban

Projektassistenz
Tel: 0201-723- 82530
Email: Amira.Chaaban@uk-essen.de

Touria Prothmann

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 82530
Email: Touria.Prothmann@uk-essen.de

Bettina Alex

Tumordokumentation
Tel: 0201-723-4341
Email: bettina.alex@uk-essen.de

Frederike Eich

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 6318
Email: frederike.eich@uk-essen.de

Stephanie Klink

Tumordokumentation
Tel: 0201-723- 1780
Email: stephanie.klink@uk-essen.de

Nicole Preising

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 83048
Email: nicole-preising@uk-essen.de

Ilona Vester

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 84706
Email: Ilona.vester@uk-essen.de

Martina Wagner

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 84674
Email: martina.wagner@uk-essen.de

Marina Kaufmann

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2553
Email: marina.kaufmann@uk-essen.de

Dorothee Djelassi

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2553
Email: dorothee.djelassi@uk-essen.de

Nadine Büttner

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2145
Email: nadine.büttner@uk-essen.de

Leyla Sahar Fischer

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 86410
Email: leylasahar.fischer@uk-essen.de

Aufgrund der aktuellen Entwicklung des Pandemiegeschehens gilt in der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation bis auf weiteres ein generelles Besuchsverbot!

Zugang zur Klinik nur mit ausgefülltem » Gesundheitsfragebogen (auch vor Ort möglich)
Access to the clinic only with a completed » health questionnaire (also possible on site)