Studienzentrum

Dr. med. Julia von Tresckow

Oberärztin
Ärztliche Leitung des Studienzentrums
Email: julia.vontresckow@uk-essen.de

Jessica Beermann

Leitung Studienassistenz und Tumordokumentation
Tel: 0201-723- 85050
Email: Jessica.beermann@uk-essen.de

Benjamin Bietsch

Leiter Studiensekretariat
Tel: 0201-723- 1861
Email: benjamin.bietsch@uk-essen.de

Aleksandra Pillibeit

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 6318
Email: aleksandra.pillibeit@uk-essen.de

Bettina Alex

Tumordokumentation
Tel: 0201-723-4341
Email: bettina.alex@uk-essen.de

Stephanie Klink

Tumordokumentation
Tel: 0201-723- 1780
Email: stephanie.klink@uk-essen.de

Ursula Tomsik

Tumordokumentation
Tel: 0201-723- 1780
Email: ursula.tomsik@uk-essen.de

Nicole Preising

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 83048
Email: nicole-preising@uk-essen.de

Ilona Vester

Stellv. Leitung Studienassistenz
Tel: 0201-723- 84706
Email: Ilona.vester@uk-essen.de

Martina Wagner

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 84674
Email: martina.wagner@uk-essen.de

Marina Kaufmann

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2553
Email: marina.kaufmann@uk-essen.de

Dorothee Djelassi

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2553
Email: dorothee.djelassi@uk-essen.de

Sandra Bugzel

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2553
Email: sandra.bugzel@uk-essen.de

Nadine Büttner

Studienassistenz
Tel: 0201-723- 2145
Email: nadine.büttner@uk-essen.de

Leyla Sahar Fischer

Studienassistenz
Email: leylasahar.fischer@uk-essen.de

Liebe Patientinnen und Patienten,

aufgrund des seit dem 4. Mai 2022 andauernden Streiks der Gewerkschaft Ver.di an allen Universitätskliniken in Nordrhein-Westfalen kommt es aktuell auch am Universitätsklinikum Essen und in unserer Klinik zu Verzögerungen im Betrieb. Die Sicherheit und Gesundheit unserer Patientinnen und Patienten hat dabei für uns alle die höchste Priorität.

Um die medizinische Versorgung der Patientinnen und Patienten der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation zu sichern werden ambulante Patientinnen und Patienten ohne dringliche Vorstellung gebeten angebotene spätere Termine zur ambulanten Vorstellung wahrzunehmen. Sie werden dazu von uns telefonisch kontaktiert.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Aufgrund der aktuellen Entwicklung des Pandemiegeschehens gilt in der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation bis auf weiteres ein generelles Besuchsverbot!

Zugang zur Klinik nur mit ausgefülltem » Gesundheitsfragebogen (auch vor Ort möglich)
Access to the clinic only with a completed » health questionnaire (also possible on site)