Pflegeteam

Carina Wiesend

Carina Wiesend

Klinikpflegedienstleitung
Tel: 0201-723- 85068
carina.wiesend@uk-essen.de

Christian Schön

Klinikpflegedienstleitung kommissarisch
christian.schoen@uk-essen.de

Gisela Claus

Gisela Claus

Stationsleitung WTZ1A, WTZ1B, WTZ2
Tel: 0201-723- 85086
gisela.claus@uk-essen.de

Hubert Braun

Hubert Braun

Stationsleitung KMT1, KMT2
Tel: 0201-723- 83153
hubert.braun@uk-essen.de

Klaus Siemoneit

Klaus Siemoneit

Stationsleitung KMT3
Tel: 0201-723- 85538
klaus.siemoneit@uk-essen.de

Susanne Sträter

Susanne Sträter

Stationsleitung WTZ Ambulanz
Tel: 0201-723- 83111
susanne.straeter@uk-essen.de

Marizela Kantarevic

Marizela Hodzic

Stellv. Stationsleitung WTZ Ambulanz
Tel: 0201-723- 85924
marizela.hodzic@uk-essen.de

Frank Hunhoff

Stellv. Stationsleitung WTZ2
Tel: 0201-723- 6121
frank.hunhoff@uk-essen.de

Alexandra Paul

Stellv. Stationsleitung WTZ1A, WTZ1B
Tel: 0201-723- 6111
alexandra.paul@uk-essen.de

Jutta Neuwirth

Jutta Neuwirth

Stellv. Stationsleitung KMT1
Tel: 0201-723- 85881
jutta.neuwirth@uk-essen.de

Nicole Scherer

Stellv. Stationsleitung KMT2
Tel: 0201-723- 85882
nicole.scherer@uk-essen.de

Irina Zuk

Irina Zuk

Stellv. Stationsleitung KMT3
Tel: 0201-723- 85883
irina.zuk@uk-essen.de

Beate Gulanowski

Beate Gulanowski

Stellv. Stationsleitung KMT3
Tel: 0201-723- 85883
beate.gulanowski@uk-essen.de

Werden Sie Teil unseres Pflegeteams!

Wir sind eine wachsende Klinik und suchen aktuell Pflegefachpersonen zur Verstärkung unserer Teams. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

Unsere Klinik wird getragen von einem hoch professionellen und ambitionierten Pflege-Team. Einen Einblick gibt es hier: