Pflegeteam

Carina Wiesend

Carina Wiesend

Klinikpflegedienstleitung
Tel: 0201-723- 85068
carina.wiesend@uk-essen.dec

Gisela Claus

Gisela Claus

Stationsleitung WTZ1A, WTZ1B, WTZ2
Tel: 0201-723- 85086
gisela.claus@uk-essen.de

Hubert Braun

Hubert Braun

Stationsleitung KMT1, KMT2
Tel: 0201-723- 83153
hubert.braun@uk-essen.de

Klaus Siemoneit

Klaus Siemoneit

Stationsleitung KMT3
Tel: 0201-723- 85538
klaus.siemoneit@uk-essen.de

Susanne Sträter

Susanne Sträter

Stationsleitung WTZ Ambulanz
Tel: 0201-723- 83111
susanne.straeter@uk-essen.de

Marizela Kantarevic

Marizela Kantarevic

Stellv. Stationsleitung WTZ Ambulanz
Tel: 0201-723- 85924
marizela.kantarevic@uk-essen.de

Frank Hunhoff

Stellv. Stationsleitung WTZ2
Tel: 0201-723- 2045
frank.hunhoff@uk-essen.de

Alexandra Paul

Stellv. Stationsleitung WTZ1A, WTZ1B
Tel: 0201-723- 2217
alexandra.paul@uk-essen.de

Jutta Neuwirth

Jutta Neuwirth

Stellv. Stationsleitung KMT1
Tel: 0201-723- 85881
jutta.neuwirth@uk-essen.de

Irina Zuk

Irina Zuk

Stellv. Stationsleitung KMT2
Tel: 0201-723- 85882
irina.zuk@uk-essen.de

Beate Gulanowski

Beate Gulanowski

Stellv. Stationsleitung KMT3
Tel: 0201-723- 85883
beate.gulanowski@uk-essen.de