Hämatologisches Labor

PD Dr. med. Joachim Göthert

PD Dr. med. Joachim Göthert

Ärztliche Leitung des Labors
Tel: 0201-723- 84729
Email: joachim.goethert@uni-due.de

Ute Schmücker

Ute Schmücker

Leitende MTA
QMB Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation
Tel: 0201-723- 84447
Email: ute.schmuecker@uk-essen.de

Fatma Baylar

Fatma Baylar

Tel: 0201-723-1617/1618
Email: fatma.baylar@uk-essen.de

Maren Beck

Maren Beck

Tel: 0201-723-1617/1618
Email: maren.beck@uk-essen.de

Michaela Böckling

Michaela Böckling

Tel: 0201-723-1617/1618
Email: michaela.boeckling@uk-essen.de

Isabel Bromberg

Isabel Bromberg

Tel: 0201-723-1890
Email: isabel.bromberg@uk-essen.de

Karin Fassbender

Karin Faßbender

Tel: 0201-723-1617/1618
Email: karin.fassbender@uk-essen.de

Renata Köster

Tel: 0201-723-1890
Email: renata.koester@uk-essen.de

Marta Litzbarski-Kühn

Tel: 0201-723-1617/1618
Email: marta.litzbarski-kuehn@uk-essen.de

Mahnecke, Kathrin

Kathrin Mahnecke

Tel: 0201-723-1617/1618
Email: kathrin.mahnecke@uk-essen.de

Annalena Michalski

Annalena Michalski

Tel: 0201-723-1617/1618
Email: Annalena.michalski@uk-essen.de

Martina Sauerland

Martina Sauerland

Tel: 0201-723-1890
Email: martina.sauerland@uk-essen.de

Liebe Patientinnen und Patienten,

aufgrund des seit dem 4. Mai 2022 andauernden Streiks der Gewerkschaft Ver.di an allen Universitätskliniken in Nordrhein-Westfalen kommt es aktuell auch am Universitätsklinikum Essen und in unserer Klinik zu Verzögerungen im Betrieb. Die Sicherheit und Gesundheit unserer Patientinnen und Patienten hat dabei für uns alle die höchste Priorität.

Um die medizinische Versorgung der Patientinnen und Patienten der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation zu sichern werden ambulante Patientinnen und Patienten ohne dringliche Vorstellung gebeten angebotene spätere Termine zur ambulanten Vorstellung wahrzunehmen. Sie werden dazu von uns telefonisch kontaktiert.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Aufgrund der aktuellen Entwicklung des Pandemiegeschehens gilt in der Klinik für Hämatologie und Stammzelltransplantation bis auf weiteres ein generelles Besuchsverbot!

Zugang zur Klinik nur mit ausgefülltem » Gesundheitsfragebogen (auch vor Ort möglich)
Access to the clinic only with a completed » health questionnaire (also possible on site)